民意直通车
 
 主题 来信人 办理时间 处理
状态
回复单位 来信人评议 群众评议
满意|较满意|不满意
状态提示
生育津贴申领 李*** 2021-05-07 已办理 -
关于一次性补缴齐15年社保 陈*** 2021-05-07 已办理 -
咨询有关高校毕业生补贴事宜 陈*** 2021-05-07 已办理 -
职称评审费用报销事宜 林*** 2021-05-07 转其他部门 -
劳动者与用人单位协商一致补缴社保,社... 何*** 2021-05-06 已转入 -
病残津贴 邱*** 2021-05-06 已转入 -
关于个人社保跨省转移问题 潘*** 2021-04-27 已办理 满意
办理特定门诊待遇需到达到什么条件? 高*** 2021-04-26 已办理 -
请问市社保局养老失业待遇核发科的邮箱... 吴*** 2021-04-22 已办理 -
请问市社保局养老失业待遇核发科的邮箱... 吴*** 2021-04-22 已办理 -
深圳社保转入问题 邓*** 2021-04-22 已办理 -
无年度限额的特殊门诊咨询 张*** 2021-04-22 已办理 -
异地就医特定门诊报销 张*** 2021-04-22 已办理 -
异地就医转诊证明开具 潘*** 2021-04-20 已办理 -
请问社保里补充保险的用途 林*** 2021-04-20 已办理 -
社保咨询 徐*** 2021-04-20 已办理 -
工伤补助金计算 夏*** 2021-04-20 已办理 -
关于惠州女职工的生育津贴如何计算 翁*** 2021-04-15 已办理 -
社保转移合并后如何查询? 陈*** 2021-04-15 已办理 满意
关于如何查询生育备案是否成功 楼*** 2021-04-12 已办理 -
[首页] [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [Next] [Skip] [Last] 1 - 20 / 196