来信人 张***
来信主题 不诚信团队如何能代表惠州出赛?
受文单位 市文化广电旅游体育局   来信时间 2021-10-21
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 近日你局于10-9批复的《关于同意代表惠州参加2021年广东省青少年冰球锦标寒的批复》本人举报这个运动中心运营主体-惠州噜噜冰轮雪体育发展有限公司,不诚信经营。其工商注册地址:江北云山东路25号璟都大3楼01号-10,实则早在2020年6月前后期间就搬离,此地址原为嘉荣超市三楼,而嘉荣超市也于9月就搬离,现实际经营地址实为江北云山东路21号T21创意产业园9号楼2楼。此公司违规不按公司法经营要求变更经营地址在前。其后不诚信经营,对内在微信群上以T21T物业方电路检查为由,不提供室内教学,经查实为其经营不善欠租欠物业费(此项已与T21创意产业园物业公司人员确认)。物业方将其门闸加锁,故不能开展室内课程,从10-10开始,直至上周发公告吧电路检修为由。此为不诚信经营。试问贵局,此类违规、不诚信经营企业,还能代表惠州参赛吗?再问贵局,你方在批复此件时,是否有多方核实此公司的真实情况呢?请予以回复。并此公司现因欠租及股东有争议,据本人了解有多达近200家长给孩子在此机构报课,如真经营不善,关张倒闭了,家长的血汗钱如何,再见此批复,家长一定认为这是一家官方认可的机构,再报课,近而更多家长上当,又如何?(后见该中心微信群内发的不实公告截图,骗家长说电路检修)





 
回文单位 惠州市文化广电旅游体育局
办理时间 2021-10-27
处理结果 关于Jzxx202110211723531734的回复
张女士你好!关于“不诚信团队如何能代表惠州出赛”来信收悉。经电话沟通了解:你小孩原在被投诉方惠州噜噜冰轮雪体育发展有限公司于嘉荣超市三楼开设的室内冰球场培训学习冰球,后惠州噜噜冰轮雪体育发展有限公司因故迁出嘉荣超市培训点开展室外培训,要求之前尚未完课的家长送小孩到室外继续接受培训,你不同意接受室外培训并因此与噜噜冰轮雪公司发生纠纷。目前,你和噜噜冰轮雪公司的纠纷尚在协商解决中。经咨询律师,你和噜噜冰轮雪公司的纠纷属民事纠纷,双方可通过友好协商、仲裁调解、法院诉讼等途径解决。 关于我局委托惠州噜噜冰轮雪体育发展有限公司代表惠州组队参加省锦标赛事宜,与上述民间纠纷不存在任何关系。只要社会经营实体合法经营、征信良好,具备相应专业资质即满足承接条件。 市文化广电旅游体育局
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价