来信人 朱***
来信主题 工资拿不到能去把我做的拆卸吗
受文单位 市司法局   来信时间 2021-09-19
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 如果说劳动仲裁都解决不了,我能去把我做的柜子拆下来吗?!我不拿走!只是我不想要工资了,把我干的活还原!需要怎么做?
 
回文单位 惠州市司法局
办理时间 2021-09-27
处理结果 关于Jzxx202109192024422505的回复
朱景红,你好: 关于你反映如果说劳动仲裁都解决不了,我能去把我做的柜子拆下来吗?!我不拿走!只是我不想要工资了,把我干的活还原!需要怎么做的问题,我局工作人员于2021年9月27日上午已电话与你联系,并向你解释有关情况,由于你已经进行仲裁程序,不属于市司法局职责范围,建议你与仲裁部门进行沟通解决问题。
 
回文单位 惠州市人力资源和社会保障局
办理时间 2021-09-24
处理结果 关于Jzxx202109192024422505的回复
您好!该来信所反映情况涉及民事责任问题,建议转惠州市司法局阅复。谢谢!
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价