来信人 梁***
来信主题 为什么有些人可以声称内部操作一些法拍房?
受文单位 市司法局   来信时间 2021-08-28
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 声称可以很便宜拍到一些房产?是不是你们内部操作有人和他们一起?就像华贸二号楼605
一样,是不是不找他们就拍不到这套房?他们有什么资质?凭什么他们宣称可以优先得到房产资源?什么为法拍而生,不通过他们拍卖永远不可能拍得到这套房产?他们有什么资质可以优先享受法拍内部操作吗?
 
回文单位 惠州市司法局
办理时间 2021-08-30
处理结果 关于Jzxx202108280033306873的回复
梁兆庄:关于你反映《为什么有些人可以声称内部操作一些法拍房》的问题,不属于市司法局职责范围,建议转由法院部门办理为妥。 惠州市司法局 2021年8月30日
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价