来信人 朱***
来信主题 关于金山湖JSH-A04-05-03-01地块人才房
受文单位 市科技局   来信时间 2021-06-11
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 感谢科学技术局在金山湖JSH-A04-05-03-01地块设定150套人才房,为惠州市引进人才,留住人才提供了住房保障。在此我想咨询一下,在金山湖JSH-A04-05-03-01地块人才房建设要求的公文中,提到“按毛坯商品房备案价出售给指定人才对象”,请问指定人才对象具体是指哪一些?市组织部的高层次引进人才算吗?
 
回文单位 惠州市科技局
办理时间 2021-06-23
处理结果 关于Jzxx202106111002478633的回复
局长信箱回复-人才房0623.docx
 
满意度 解决落实: 满意(1分)
文明规范: 满意(1分)
办理效率: 满意(1分)
他人评价