来信人 叶***
来信主题 关于惠州市纯电动泥头车推广的建议
受文单位 惠州市城乡管理和综合执法局   来信时间 2021-01-28
来信类型 建议 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 深圳市在2019年就开始了纯电动泥头车的推广工作,按《深圳市纯电动泥头车推广使用实施方案》在2019年底就更换了3000辆。泥头车是耗油大户,且会造成大气污染,建议我们惠州市也能有相关的改进措施。
 
回文单位 惠州市城乡管理和综合执法局
办理时间 2021-02-26
处理结果 关于Jzxx202101280855104036的回复
尊敬的网友:您好!关于您反映“【局长信箱】关于惠州市纯电动泥头车推广的建议”的问题,我局已收悉。现就您反映的问题答复如下: 我市一直重视大气污染防治工作,自2019年以来,积极推广使用全密闭智能环保渣土车,至目前全市已更换全密闭智能环保渣土车2220辆,有效减少了大气污染。关于您提出的纯电动泥头车推广工作建议,下来我局将结合惠州实际研究考虑。 感谢您对城市管理工作的支持和监督,若您对上述答复有任何疑问或意见,欢迎致电我局咨询反映,联系电话(0752-2801000),同时可通过微信查找“惠民城管通”或“hzhmcgt”关注公众号进行反映,祝您生活愉快。 惠州市城乡管理和综合执法局 2021年2月26日
 
回文单位 惠州市城乡管理和综合执法局
办理时间 2021-02-10
处理结果 关于Jzxx202101280855104036的回复
尊敬的网友,您反映的问题,我局将尽快派人调查处理,谢谢您的来信!
 
回文单位 惠州市交通局
办理时间 2021-02-07
处理结果 关于Jzxx202101280855104036的回复
建议转市城管执法局处理。
 
回文单位 惠州市交通局
办理时间 2021-01-29
处理结果 关于Jzxx202101280855104036的回复
市民您好,您的来信收悉。我局已将您的问题转给相关责任科室,届时将按时给予您回复,谢谢。
 
回文单位 市发改局
办理时间 2021-01-29
处理结果 关于Jzxx202101280855104036的回复
非我局职能范围,建议转市交通局,谢谢!
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价