来信人 陈***
来信主题 咨询惠州市2019年共享单车投放运营情况
受文单位 惠州市城乡管理和综合执法局   来信时间 2020-12-02
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 尊敬的领导:
您好!我是一名在读研究生,由于课题研究需要获得惠州市2019年共享单车投放运营的数量,或者是近年来的共享单车投放数量。
盼回,祝好!
 
回文单位 惠州市城乡管理和综合执法局
办理时间 2020-12-07
处理结果 关于Jzxx202012021604072024的回复
尊敬的网友,您好!关于您咨询惠州市2019年共享单车投放运营情况的问题,我局已收悉。据了解,由于共享单车属于慢行和网约交通系统的组成部分,有关工作是由国务院交通部牵头,协同相关部门进行规范。北京、上海、深圳等主要城市对此项工作也与国家保持一致。我市尚未明确该项职能主管部门,且并未投放共享单车等项目。因此,共享单车的问题没有涉及我局的职能。感谢您的来信,祝您生活愉快!
 
回文单位 惠州市交通局
办理时间 2020-12-04
处理结果 关于Jzxx202012021604072024的回复
市民您好,您反映的问题不在我局职能范畴,建议向城管部门咨询。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价