来信人 孙***
来信主题 咨询 广东省垃圾分类培训学院惠州分院的地址和联络方式
受文单位 惠州市城乡管理和综合执法局   来信时间 2020-11-20
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 从惠州本地媒体上了解到惠州市成立了“广东省垃圾分类培训学院惠州分院”这样的机构。
现在想咨询一下,这个机构的地址、负责人以及联系方式能否公示一下。

我们能否邀请这个机构的工作人员到企业去开展垃圾分类的培训和指导工作呢?帮助我们提升垃圾分类管理的水平。
 
回文单位 惠州市城乡管理和综合执法局
办理时间 2020-12-01
处理结果 关于Jzxx202011202126566629的回复
尊敬的网民您好!关于您咨询“广东省垃圾分类培训学员惠州分院的地址和联络方式”我局已收悉。为深入贯彻习近平总书记关于垃圾分类工作的系列重要批示指示精神,落实省、市生活垃圾分类工作推进会精神,高质量推进全市生活垃圾分类工作,今年6月,广东省垃圾分类培训学院惠州分院正式在惠州市城乡管理和综合执法局挂牌成立,惠州分院地址:惠州市惠城区江北街道三新南路2-1号。非常感谢您对惠州城市垃圾分类工作的关注与支持,我们也愿意为广大市民和单位提供城市生活垃圾分类培训工作;具体事宜请致电我局市容环境管理科(联系电话:0752-2081932)。感谢您的来信,祝您生活愉快!
 
回文单位 惠州市城乡管理和综合执法局
办理时间 2020-11-27
处理结果 关于Jzxx202011202126566629的回复
尊敬的网友,您反映的问题,我局将尽快派人调查处理,谢谢您的来信!
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价