来信人 黄***
来信主题 老惠高门口的空地到底是谁的
受文单位 惠州市城乡管理和综合执法局   来信时间 2020-09-20
来信类型 投诉 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 老惠高门口的几十年的公共空地(以前是个湖)这两年被建了个停车场(收费很贵),属不属于侵占不知道,但为啥现在连停车场旁边大路边的白格子停车位也按上了地锁?老惠高旁边的民居近二十年来有个套路:先给门口空地打水泥,几个月后立桩,几个月后搭棚,几个月后建墙,于是空地就是他家的了。眼看着这些人霸占公共空间,根本没人管还是有鬼?
 
回文单位 惠州市城乡管理和综合执法局
办理时间 2020-09-21
处理结果 关于Jzxx202009201503558127的回复
尊敬的网友:您好!鉴于惠州市惠城区城乡管理执法局已经成立并正式履行城乡管理和综合执法相关职能,根据属地管理原则,关于您反映的问题,我们已转惠城区人民政府调处。感谢您一直以来对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价