首页 >> 政务公开 >> 通知公告公示

关于表彰2020年惠州市“优秀校长”“优秀教师”“优秀乡村教师”“优秀班主任” “优秀思想政治工作者”“教坛新秀”“优秀教育工作者”的决定

发布时间:2020-09-09 10:31:13 来源:惠州日报
浏览字号:

各县(区)教育局,市直各学校:

  在市委、市政府的正确领导下,我市广大教育工作者深入学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想,全面贯彻党的教育方针,落实立德树人根本任务,安教乐教,潜心育人,涌现出一大批爱岗敬业、教书育人的先进典型。为切实增强全市教师的职业荣誉感、责任感和使命感,进一步激励全市广大教育工作者不忘初心、牢记使命,为推进教育高质量发展多作贡献,经层层推荐,综合考核,决定授予张萍等10人“惠州市优秀校长”称号,授予江田等188人“惠州市优秀教师”称号,授予黄巧灵等50人“惠州市优秀乡村教师”称号,授予钟慧兰等106人“惠州市优秀班主任”称号,授予周琳等50人“惠州市优秀思想政治工作者”称号,授予李阳等36人“惠州市教坛新秀”称号,授予肖树军等40人“惠州市优秀教育工作者”称号。

  希望获得表彰的先进个人珍惜荣誉,戒骄戒躁,勤勉工作,再创佳绩。希望全市广大教育工作者以先进典型为榜样,弘扬高尚师德,争做“四有”好老师,为我市不断提升“学有优教”发展水平,推动全市教育高质量发展,助力惠州建设国内一流城市作出积极贡献。


  惠州市教育局

  2020年8月20日


“惠州市优秀校长”名单

  张 萍(女) 惠州市河南岸中心小学

  李文静(女)惠州市李瑞麟小学

  邓光强惠州市惠阳高级中学实验学校

  叶雁峰惠东县实验小学

  何志红博罗县福田中学

  刘森权龙门县龙门中学

  陈善祥龙门县龙城第四小学

  杨冠儒惠州大亚湾经济技术开发区光亚小学

  袁伟庆仲恺高新区惠南实验学校

  吴少波惠州市西湖技工学校


“惠州市优秀教师”名单

  江 田(女) 惠州市技师学院

  高丽玲(女)惠州卫生职业技术学院

  叶雄文惠州卫生职业技术学院

  朱柳单惠州城市职业学院

  陈志华惠州城市职业学院

  叶 慧(女) 惠州城市职业学院

  阮凌暄(女)惠州工程职业学院

  蓝机满惠州工程职业学院

  王培先惠州开放大学

  周碧涛惠州市第一中学

  胡周桃(女)惠州市第一中学

  赵红旭惠州市第一中学

  曾日洋惠州市第一中学

  李胤妍(女)惠州市第一中学

  王慧娇(女)惠州中学

  唐 睿惠州市实验中学

  李福光(女)惠州市实验中学

  邓利民惠州市实验中学

  邹本源惠州市实验中学

  李燕清(女)惠州市华罗庚中学

  廖艳平(女)惠州市华罗庚中学

  陈皓璇(女)惠州市华罗庚中学

  范 粤(女) 惠州市华罗庚中学

  李 旭惠州市东江高级中学

  张 敬(女) 惠州市东江高级中学

  胡志梅(女)惠州市第八中学

  林 巧(女) 惠州市特殊学校

  肖 向(女) 惠州市实验中学附属学校

  卢春梅(女)惠州市机关幼儿园

  余雪英(女)惠州市机关第一幼儿园

  池爱华(女)惠州市机关第二幼儿园

  王东东惠州市体育运动学校

  赵宏博黄冈中学惠州学校

  李 霞(女) 惠州市综合高级中学

  许晓华(女)惠州市光正实验学校

  周 念惠州市光正实验学校

  程 浩(女) 惠州一中实验学校

  黄雪琴(女)惠州市理工职业技术学校

  古艳丹(女)惠州市成功职业技术学校

  黎梅芬(女)惠州市求实职业技术学校

  陈楚银(女)惠州市金山信息工程职业技术学校

  郭小斌惠州市惠城区教育局教研室

  刘洪岸惠州市第五中学

  黄英红(女)惠州市演达中学

  王玉华惠州市惠港中学

  黄百艺惠州市德威学校

  邹 丹(女) 惠州市东平小学

  温满花(女)惠州市水北小学

  黄小莉(女)惠州市河南岸中学

  严植永惠州市富民小学

  胡黛青(女)惠州市第五中学

  陈天佑惠州市第十五小学

  陈慧娟(女)惠州市中洲实验小学

  王 敏(女) 惠州市麦地小学

  任秀华(女)惠州市中建麦绍棠学校

  段青余(女)惠州市铁路学校

  黄志萍(女)惠州市惠台学校

  林雪聪惠州市长湖苑小学

  陈育森惠州市上排小学

  古燕玲(女)惠州市合生实验学校

  林小许惠州市第三中学

  曾斌锋惠州市惠城区第四十二学校

  李子伊(女)惠州市第十一小学金榜分校

  杨振文(女)惠州市第一小学

  梁晓清(女)惠州市田家炳中学

  钟壬香(女)惠州市惠城区马安中学

  陈少云惠州市华侨中学

  郭建萍(女)惠州市南坛小学鼎峰分校

  王伦铂惠州市惠城区大岚中学

  杨 发惠州市下埔小学

  李贝频(女)惠州市南雁小学

  郑超球惠州市惠阳高级中学实验学校

  王彦鹏惠州市惠阳一中实验学校

  李文刚惠州市惠阳区崇雅实验学校

  叶巧玲(女)惠州市惠阳区崇雅实验学校

  刘国强惠阳中山中学

  魏 榕惠州市惠阳区职业技术学校

  杨荣真(女)华南师范大学附属惠阳学校

  陈南燕(女)广东惠阳高级中学

  徐印全惠州市惠阳区第五中学

  尹杰伟惠州市惠阳区崇雅中学

  杨艳平(女)惠州市惠阳区新圩中学

  蔡育铭惠阳竹贤学校

  张锦娴(女)惠州市惠阳区半岛学校

  何岸浩惠州市惠阳区凤凰山学校

  王 惠惠阳区三和实验学校

  汪建华惠州市惠阳区实验小学

  聂信花(女)惠州市惠阳区淡水第八小学

  张 莹(女) 惠州市惠阳区淡水中心小学

  李小丽(女)惠州市惠阳区镇隆镇中心小学

  钟晓芸(女)惠州市惠阳区永湖镇中心小学

  吕智育惠州市惠阳区良井镇宏基小学

  黄 宇(女)惠州市惠阳区特殊教育学校

  于 贺惠阳实验学校

  万利芳(女)惠州市惠阳区淡水中心幼儿园

  华鸳鸯(女)惠东县惠东中学

  肖乐斌惠东县惠东中学

  孙裕强惠东县惠东荣超中学

  蔡碧琼(女)惠东县平山中学

  叶海珍(女)惠东县惠东职业中学

  郑汉新惠东县惠东中学初中部

  胡育波惠东县惠东实验中学

  罗赵华惠东县平山第二中学

  郑彩霞(女)惠东县大岭中学

  毛振亮惠东县白花联进中学

  李丽萍(女)惠东县黄埠中学

  邓惠丽(女)惠东县平山第一小学

  王秀莲(女)惠东县实验小学

  温运华(女)惠东县实验小学

  许仕燕(女)惠东县西枝江小学

  陈巽泉(女)惠东县平山中心小学

  郭雪怡(女)惠东县大岭中心学校

  李燕芬(女)惠东县大岭新安小学

  练云生惠东县白花中心小学

  林快能惠东县黄埠中心小学

  欧瑞英(女)惠东县吉隆中心小学

  黄志标惠东县港口大园小学

  王遇杰惠东县黄埠盐洲中心小学

  冯伟艳(女)惠东县安墩洋潭学校

  蔡升萍(女)惠东县实验幼儿园

  李吉昌惠东县惠州一中双语国际学校

  曾瑞芳(女)惠东县吉隆中心小学

  涂 琳(女) 惠东新徽双语学校

  叶 玲(女) 博罗县平安中心小学

  黄燕萍(女)博罗县公庄中心小学

  杨立群(女)博罗县长宁中心小学

  黄玉花(女)博罗县九潭中心小学

  徐剑峰博罗县响水中心小学

  张育原博罗县湖镇中心小学

  温文涛博罗县麻陂中心小学

  彭建彪博罗县观音阁老彭小学

  叶冠龙博罗县福田荔枝墩教学点

  叶锦芳(女)博罗县罗阳第六小学

  张文斌博罗县杨村中心小学

  温金花(女)博罗县泰美中学

  廖育文博罗县罗阳第二中学

  王艳萍(女)博罗县横河中学

  吴明月(女)博罗县龙溪中学

  朱小灵博罗县观音阁中学

  陈进步博罗县柏塘中学

  方美茹(女)博罗县园洲中学

  任文辉博罗县九潭中学

  周振良博罗县石坝中学

  刘秋艳(女)博罗县湖镇中学

  邓淑香(女)博罗县罗阳第一中学

  叶志斌博罗县福田中学

  曾慧华(女)博罗县罗阳城郊中心学校

  黎雪婷(女)博罗县石湾中学

  郑夏清(女)博罗县三乡中学

  田世豪博罗县杨侨中学

  曾建华博罗县博罗中学

  陈银笑(女)博罗县直属机关幼儿园

  李 亮博罗县教师进修学校

  聂志聪博罗县博罗中学

  林伟红(女)龙门县实验学校

  胡碧红(女)龙门县平陵中心小学

  韩华淑(女)龙门县龙门中学

  梁艳芬(女)龙门县龙门中学初中部

  谢国智龙门县路溪学校

  张彭玲(女)龙门县龙城第二小学

  谭燕华(女)龙门县龙城第三小学

  罗孟锋龙门县地派中学

  苏燕雄龙门县实验学校

  林建权龙门县教师发展中心

  李毅斌龙门县永汉中学

  邓彩容(女)龙门县第一幼儿园

  凌 敏(女)惠州大亚湾经济技术开发区第一中学

  刘仰鹏惠州大亚湾经济技术开发区第一中学

  曾素清(女)惠州大亚湾经济技术开发区第三中学

  陈翠茹(女)惠州大亚湾经济技术开发区澳头实验学校

  邹天祥惠州大亚湾经济技术开发区樟浦小学

  钟继兰(女)惠州大亚湾经济技术开发区霞涌第一小学

  钟声萍(女)华中师范大学附属惠州大亚湾小学

  周 霞(女)华中师范大学附属惠州大亚湾第二小学

  李亚杰(女)惠州市大亚湾金澳中英文学校

  陈芸芸(女)惠州仲恺高新区第三小学

  林惜莲(女)惠州仲恺中学

  陈宇锋惠州仲恺中学

  陈林静(女)惠州仲恺高新技术产业开发区惠环平南小学

  李苑明(女)惠州仲恺高新区第二小学

  杨静怡(女)惠州仲恺高新区实验学校

  叶小平仲恺高新区惠南实验学校

  李志娟(女)惠州仲恺高新技术产业开发区潼侨镇新华小学

  沈卓铭惠州仲恺高新区第三中学

  黄振颜(女)惠州仲恺高新区第四小学

  文锦伟惠州仲恺高新区第五中学

  罗会玲(女)惠州仲恺高新区第五小学

  黄丽英(女)惠州仲恺高新区第二中学


“惠州市优秀乡村教师”名单


  黄巧灵(女)惠州市惠城区芦岚中学

  郑钧玲(女)惠州市惠城区马安镇中心小学

  林小兰(女)惠州市惠城区仍图中学

  徐秀兰(女)惠州市惠城区横沥镇矮陂中心小学

  邱敏怡(女)惠州市惠城区横沥镇大岚中心小学

  杨惠敏(女)惠州市惠城区汝湖中学

  温妙琴(女)华中师范大学附属惠阳学校

  孔金燕(女)惠州市惠阳区新圩中学

  刘 映惠州市惠阳区良井中学

  张新泉惠州市惠阳区沙田镇东澳小学

  张 欣(女)惠州市惠阳区镇隆镇楼下小学

  李小欢(女)惠州市惠阳区平潭镇光辉小学

  彭政威惠东县梁化中学

  钟雪丽(女)惠东县平海中学

  刘敏婷(女)惠东县港口中学

  许广飞惠东县吉隆中学

  张月空惠东县多祝第三中学

  刘展祥惠东县白盆珠中学

  胡仁志(女)惠东县宝口中学

  洪泽星惠东县高潭中学

  曾杏云(女)惠东县巽寮榄冲小学

  刘连花(女)惠东县吉隆中心小学

  黄 英(女)惠东县平海中心小学

  范奕烽惠东县宝口佐坑小学

  刘瑞芬(女)博罗县龙溪中心小学

  陈志坚博罗县长宁中心小学

  叶见女(女)博罗县九潭中心小学

  黄立新博罗县湖镇光辉小学

  邓秀珍(女)博罗县福田镇依岗教学点

  张建华博罗县石坝冷水坑小学

  黄运荣博罗县杨村显村小学

  谢淑赟(女)博罗县平安中学

  严莉娅(女)博罗县泰美中学

  房小红(女)博罗县麻陂中学

  廖思斯(女)博罗县杨村中学

  叶丽芬(女)博罗县罗阳城郊中心学校

  何惠玲(女)龙门县永汉镇第二小学

  潘建英(女)龙门县平陵中心小学

  李丽华(女)龙门县永汉中学

  路世女(女)龙门县沙迳中心小学

  刘雪梅(女)龙门县蓝田民族中学

  廖文芳(女)龙门县地派中学

  韩智玲(女)龙门县龙江中学

  刘燕强惠州大亚湾经济技术开发区西区第四小学

  黄胜群(女)惠州大亚湾经济技术开发区东升小学

  王 衍惠州仲恺高新技术产业开发区潼侨镇新华小学

  李想顺(女)惠州仲恺高新技术产业开发区潼湖镇三和小学

  吴美香(女)惠州仲恺高新技术产业开发区潼湖镇赤岗小学

  叶鸿英(女)惠州仲恺高新区第五中学

  钟惠娟(女)惠州仲恺高新区第四小学


“惠州市优秀班主任”名单


  钟慧兰(女)惠州市技师学院

  胡立成惠州卫生职业技术学院

  钟晓璇(女)惠州卫生职业技术学院

  林 海惠州城市职业学院

  黄惠琴(女)惠州城市职业学院

  黄洁瑜(女)惠州城市职业学院

  李 艳(女)惠州工程职业学院

  杨晓盼(女)惠州工程职业学院

  方 蓉(女)惠州开放大学

  李 晓(女)惠州市第一中学

  王光中惠州市第一中学

  叶金霞(女)惠州市第一中学

  义成芳惠州市第一中学

  徐靖慧(女)惠州市第一中学

  吴 燃惠州中学

  王爱国惠州市实验中学

  韩 涛惠州市实验中学

  廖慧瑜(女)惠州市实验中学

  翟彦奇惠州市华罗庚中学

  唐 飞惠州市华罗庚中学

  储银玉(女)惠州市华罗庚中学

  冯祖琨惠州市东江高级中学

  张海娃(女)惠州市东江高级中学

  吴志芬(女)惠州市东江高级中学

  朱锦华(女)惠州市第八中学

  杨秀芬(女)惠州市第八中学

  曾 晓(女)惠州市第八中学

  廖志坚(女)惠州市特殊学校

  曾 宇惠州市实验中学附属学校

  陈丽英(女)惠州市体育运动学校

  刘 芬(女)惠州市综合高级中学

  温远东惠州市东江职业技术学校

  王 蓓(女)惠州市德威学校

  纪海珍(女)惠州市第四中学

  林彩珍(女)惠州市第十一小学方直分校

  祁志红(女)惠州市第十一小学

  张连香(女)惠州市合生实验学校

  曾爱媛(女)惠州市惠城区矮陂中学

  陈志明惠州市惠城区水口中学

  陈伟宁惠州市第三中学

  顾润常惠州市外国语学校

  黄华英(女)惠州市第五中学

  杨世琼(女)惠州市第一小学

  谢丽蓉(女)惠州市南坛小学

  林丽丹(女)惠州市第十一小学金榜分校

  罗娜文(女)惠州市惠港中学

  马林言(女)惠州市富民小学

  周薇芳(女)惠州市铁路学校

  温芳丽(女)惠州市冰塘小学

  朱君慧(女)惠州市惠城区特殊学校

  李 锋惠州市惠阳高级中学实验学校

  钟玉芬(女)惠州市惠阳区崇雅实验学校

  谢海婷(女)惠州市惠阳区崇雅中学

  潘辉映惠州市惠阳区第四中学

  吴碧红(女)惠州市惠阳叶挺中学

  罗文学惠州市惠阳区沙田中学

  黄文珊(女)惠州市惠阳区约场中学

  吴丽葆(女)惠州市惠阳区平潭中学

  倪 靖(女)惠州市惠高附属实验学校

  马小玲(女)惠州市惠阳区新圩镇长布小学

  张锦连(女)惠州市惠阳区淡水第六小学

  邱淑霞(女)惠州市惠阳区淡水第九小学

  罗湘怡(女)惠东县惠东中学

  郑卫锋惠东县惠东高级中学

  吴健锋惠东县平山中学

  庄春明惠东县惠东荣超中学

  蔡向春惠东县惠东中学初中部

  吴事明惠东县惠东实验中学

  黄惟良惠东县稔山第二中学

  饶景文惠东县铁涌中学

  陈绍容(女)惠东县多祝增光中学

  杨爱群(女)惠东县平山第一小学

  陈少梅(女)惠东县西枝江小学

  刘文芳(女)惠东县平山中心小学

  李天涛惠东县大岭中心学校

  胡敏珠(女)惠东县白花第二小学

  陈丽君(女)惠东县稔山中心小学

  黎惠芳(女)惠东县多祝下鉴小学

  徐建惠(女)博罗县响水中心小学

  陈素霞(女)博罗县园洲第二中心小学

  许素娜(女)博罗县罗阳第五小学

  曾元清(女)博罗县观音阁中心小学

  黄定岚(女)博罗县杨侨中心小学

  陈志娟(女)博罗县龙溪中学

  郑茂华博罗县柏塘中学

  朱伟双博罗县博罗中学

  曾春凤(女)博罗县九潭中学

  王 博博罗实验学校

  滕 祚(女)博罗县特殊教育学校

  赖金华博罗县博罗中学

  王小元博罗县博师高级中学

  郝晓静(女)博罗县榕城中学

  罗伟良博罗县三乡中学

  江春燕(女)龙门县职业技术学校

  刘观恩(女)龙门县第一幼儿园

  万金辉龙门县龙门中学

  吴丽娴(女)龙门县龙门中学初中部

  陈泉娣(女)龙门县龙城第一中学

  温立程惠州大亚湾经济技术开发区第一中学

  陈丽芸(女)惠州大亚湾经济技术开发区第三中学

  李晓辉惠州大亚湾经济技术开发区澳头实验学校

  唐 涛惠州仲恺中学

  李彩霞(女)惠州仲恺高新技术产业开发区惠环古塘坳小学

  唐淑芸(女)惠州仲恺高新区第二小学

  高佰芳(女)惠州仲恺高新区第二中学

  汤爱香(女)惠州仲恺高新区第三小学

  “惠州市优秀思想政治工作者”名单

  周 琳(女)惠州卫生职业技术学院

  陈 薇(女)惠州卫生职业技术学院

  谭嘉祺惠州城市职业学院

  黄惠芬(女)惠州城市职业学院

  谭定华惠州工程职业学院

  罗伟标惠州工程职业学院

  王陆君(女)惠州开放大学

  陆 元惠州市第一中学

  汤晓晖惠州市第一中学

  邢 彬惠州中学

  徐 礼惠州市实验中学

  邓振武惠州市华罗庚中学

  申珍丽(女)惠州市东江高级中学

  钟志文惠州市第八中学

  张彩霞(女)惠州市特殊学校

  李艳军(女)惠州市实验中学附属学校

  陈妙玲(女)惠州市博赛技工学校

  林 瀚惠州市南坛小学鼎峰分校

  许 红(女)惠州市第十一小学

  黄友庚惠州市惠城区教育局

  黄秋红(女)惠州市第十五小学

  林春韬惠州市水口中心小学

  徐香梅(女)惠州市小金口中心小学

  陈添松惠州市惠阳一中实验学校

  余景惠(女)惠州市惠阳区第一中学

  杨翠美(女)惠州市惠阳区半岛学校

  陈彩谊(女)惠州市惠阳区淡水中心小学

  曾爱辉(女)惠州市惠阳区秋长中心小学

  陈少丽(女)惠东县教育局德育研究室

  闫 静(女)惠东县惠东高级中学

  田月云(女)惠东县惠东荣超中学

  赖俊鹏惠东县平山第一小学

  胡秀云(女)惠东县实验小学

  刘裕君(女)惠东县多祝增光中心小学

  黎玉兰(女)惠东县直属机关幼儿园

  陈留明博罗县中小学教育教学研究室

  廖建兴博罗县平安中心小学

  赖威贤(女)博罗县横河中学

  杜伟明博罗县罗阳第一中学

  古智良博罗县博罗中学

  黄超容(女)博罗县博师高级中学

  黄晓婷(女)龙门县龙门中学初中部

  胡杨城龙门县职业技术学校

  陆华九龙门县麻榨中学

  李国伟惠州大亚湾经济技术开发区澳头第一小学

  张仕武惠州大亚湾经济技术开发区西区第一小学科创园分校

  邓焕林惠州仲恺高新区第四中学

  徐建雄惠州仲恺中学

  文嘉威仲恺高新区惠州一中东江学校

  潘淑芬(女)惠州仲恺高新区第三中学


“惠州市教坛新秀”名单


  李 阳(女)惠州卫生职业技术学院

  田 琳(女)惠州城市职业学院

  陈斯雅(女)惠州工程职业学院

  周海涛惠州开放大学

  付雅婧(女)惠州市第一中学

  邵学思(女)惠州市第一中学

  彭 颖(女)惠州中学

  林 萍(女)惠州中学

  刘 珮(女)惠州市实验中学

  李 超惠州市华罗庚中学

  范丽萍(女)惠州市华罗庚中学

  蓝淑君(女)惠州市东江高级中学

  林倩贤(女)惠州市第八中学

  黄华炎(女)惠州市第八中学

  熊雨淇(女)惠州市特殊学校

  张 虹(女)惠州市实验中学附属学校

  付雅兰(女)惠州市实验中学附属学校

  陈 裕(女)惠州市河南岸中心小学

  钟品菲(女)惠州市第五中学

  肖小月(女)惠州市第十一小学金榜分校

  林佩琪(女)惠州市第一小学

  何浩璇(女)惠阳中山中学

  蔡颖莉(女)惠州市惠阳区镇隆中学

  彭嘉芙(女)惠州市惠阳区永湖镇以时小学

  吕慧玲(女)惠东县惠东中学初中部

  许秋婵(女)惠东县梁化第二中学

  伍思婷(女)惠东县平山中心小学

  何嘉妙(女)惠东县稔山中心小学

  王晓媛(女)博罗县响水中学

  刘丽婷(女)博罗县博师高级中学

  陈婉莹(女)博罗县育英学校

  黄家祺博罗县罗浮山中心学校

  朱智德博罗县石湾中学

  刘俊南龙门县龙华学校

  陈惠文(女)惠州大亚湾经济技术开发区第一中学

  唐雨佳(女)惠州仲恺中学


“惠州市优秀教育工作者”名单


  肖树军惠州市教育局

  郑学智惠州市教育科学研究院

  曹伟桃(女)惠州卫生职业技术学院

  李治国惠州城市职业学院

  林永水惠州工程职业学院

  刘振洪惠州开放大学

  钟苏雨(女)惠州市第一中学

  宋林刚惠州中学

  罗咏科惠州市实验中学

  范卫明惠州市华罗庚中学

  黄碧云(女)惠州市东江高级中学

  姜前勇惠州市第八中学

  李晓莉(女)惠州市特殊学校

  刘建辉惠州市仲恺技工学校

  丁惠宁惠州市惠城区教育局教研室

  张少雯(女)惠州市第十一小学

  张泉兴惠州市惠城区马安镇中心小学

  黄丽婷(女)华南师范大学附属惠阳学校

  邵强辉惠州市惠阳区永湖中学

  张耀煌惠东县西枝江中学

  田建钦惠东县吉隆第二小学

  丘许相惠东县白盆珠白马小学

  朱晓萍(女)惠东县直属机关幼儿园

  陈桂民博罗县罗阳第四小学

  陈超贤博罗县龙华中学

  李云才博罗县华侨中学

  郭颂恒博罗中等专业学校

  谢润妹(女)龙门县教师发展中心

  周日红(女)惠州大亚湾经济技术开发区西区第一小学

  郭雪梅(女)惠州仲恺高新区教师发展中心

  李敏剑惠州市惠城区新思路教育培训中心

  老国慧(女)惠州市大华培训中心

  钟莉莉(女)惠州市惠城区世纪晓麦教育培训中心有限公司

  杨明君(女)惠州市惠城区洪恩教育培训中心

  夏雪玲(女)惠州市惠城区东平邦德华纳教育培训中心

  谭淑庄(女)惠州市惠城区英皇时代教育培训中心

  周 欢惠城区东湖新思路教育培训中心

  欧红英(女)博罗县天越教育培训中心

  文红艳(女)惠州市仲恺高新区行知教育培训中心

  邱贵生惠州市惠城区晓星火江教育培训中心有限公司