字号:
索 引 号: 11441300007187648G/2022-00189
分  类: 科技、教育
发布机构: 惠州市人民政府办公室
成文日期: 2022-06-15
名  称: 惠州市人民政府关于同意聘任总督学、副总督学和第七届市督学的批复
文  号: 惠府函〔2022〕108号
发布日期: 2022-06-17
主 题 词:

惠州市人民政府关于同意聘任总督学、

副总督学和第七届市督学的批复


惠府函〔2022〕108号


市教育局:

  惠市教〔2022〕96号文收悉。经研究,同意聘任吴清环同志为市总督学,钟惠玲同志为市副总督学,邓凡用、古昌平、张冠球同志为市督学顾问,陈怡章等101位同志为惠州市第七届督学。请按有关规定办理聘任手续。


附件:1. 惠州市总督学和副总督学名单

            2. 惠州市督学顾问名单

            3.惠州市第七届督学名单

惠州市人民政府    

2022年6月15日    


附件1

惠州市总督学、副总督学名单


一、市总督学(1人)

吴清环  市政府教育督导室主任督学、市教育局党组成员

二、市副总督学(1人)

钟惠玲  省督学、市政府教育督导室主任


附件2

惠州市督学顾问名单

督学顾问(3人)

邓凡用  市教育局三级调研员

古昌平  市教育局原调研员

张冠球  省督学、市教育局原二级调研员



附件3


惠州市政府第七届督学名单

市直(56人)

陈怡章  市委组织部组织三科科长

管春枫  市委宣传部市政府新闻办副主任

李关明  市委统战部三级调研员

张延亮  市发展改革局社会发展科科长

周忠能  市科技局局党组成员、副局长、三级调研员

肖  繁  市工业和信息化局无线电管理科科长

陈剑平  市公安局治安管理支队副支队长

陈光明  市财政局三级调研员

刘  琪  市人力资源社会保障局职业能力建设科科长

徐  林  市自然资源局城乡详细规划科科长

商红新  市住房城乡建设局副局长

陈爱军  市委农办专职副主任、市乡村振兴局副局长、三级调研员

吴雨茜  市卫生健康局三级调研员

刘永豪  市应急管理局综合协调科科长

张莉琴  市市场监管局党组成员、市个体私营企业党委专职副书记

曾传山  市文化广电旅游体育局党组成员、副局长、二级调研员

吴巧宇  团市委学校少年部副部长(市少工委副主任)

赵  馨  团市委学校少年部三级主任科员(市少先队总辅导员)

林  勇  市政府教育督导室一级科员

刘  马  市教育局思政法规科副科长

袁蕴华  市教育局基础教育科科长

林耿林  市教育局高等教育与职业教育科科长

刘  苗  市教育局体卫艺科三级主任科员

吴祖响  市教育局安保维稳科科长

林兴锐  市教育局人事科科长

谢  茵  市教育局师资培训科科长

张建河  市教育局基建财务科副科长

梁惠专  市教育局电教仪器站站长

易正新  市教育科学研究院院长

谢本龙  市教育科学研究院副院长

车志勇  市教育科学研究院教研员

丁颖林  市第八中学党委副书记

侯京红  市第一中学原副校长

温  和   市实验中学原副校长

吴永丹  市华罗庚中学原副校长

周  坚   惠州开放大学教师(原市建筑学校副校长)

祁银德  惠州卫生职业技术学院副院长

张方阳  惠州城市职业学院副院长

张开阳  惠州工程职业学院教学质量督导室主任

彭友宝  市第一中学党委副书记、工会主席

吴仁礼  市第一中学副校长

张启龙  市第八中学党委副书记

刘学勇  市第八中学副校长

罗粤珂  市实验中学副校长

刘剑锋  市实验中学工会主席

黄进添  市华罗庚中学党委书记

解凤英  市华罗庚中学教务处主任

关惠生  市东江高级中学副校长

黄碧云  市东江高级中学副校长

黄津海  惠州中学党委书记、校长

何全明  惠州中学副校长

曾禀仁  市实验中学附属学校党支部副书记

李志毅  市特殊学校副校长

周  洁    市机关幼儿园园长

李延君  市机关第一幼儿园园长

宋映辉  市机关第二幼儿园负责人


惠城区(8人)

甘伟球  惠城区教育局副局长

黄耀辉  惠城区教育局督导室主要负责人

蔡楚吟  惠城区教育局督导室负责人

周清华  惠城区教育局原党委委员、人事股主要负责人

邓子红  惠城区直机关幼儿园园长

冯淑霞  惠城区中信一幼原园长

刁少雄  惠城区合生实验学校原书记

邹晓峰  惠城区中建麦绍棠学校副校长


惠阳区(8人)

陈国强  惠阳区教育局党组副书记、主任督学

林永忠  中共惠阳区委教育工委委员、区教育局党组成员、区教师发展中心党支部书记

黄振雄  惠阳区教师发展中心中学教研部主任

李光明  惠阳区教育局督导室主任

李慧兴  惠阳区教育局督导室副主任

文立波  惠阳区教育局督导室副主任

郑花莲  惠阳区淡水中心幼儿园园长

陈秀珍  惠阳区直属机关幼儿园园长


惠东县(8人)

陈武文  惠东县教育局党组成员、主任督学

黄耀文  惠东县教育局督导股股长

朱伟雄  惠东县教育局督导股办事员

黄春发  惠东县教师发展中心副主任

林慧婷  惠东县教师发展中心研训员

牛丽霞  惠东县惠东高级中学副校长

周伟华  惠东县大岭中心学校副校长

李庚喜  惠东县惠东职业中学教务处副主任


博罗县(7人)

曾文华  博罗县教育局主任督学

黄运强  博罗县教育局教育督导股股长

陈留明  博罗县教师发展中心副主任

黄瑞良  博罗县教育局十级职员

魏文珊  博罗县罗浮中学教师

邹小婷  博罗县教师发展中心教研员

卢来娣  博罗县直属机关幼儿园园长


龙门县(5人)

谭次华  龙门县教育局二级主任科员

董海波  龙门县龙门中学初中部副校长

廖兰馨  龙门县龙城第五小学副校长

梁秀芳  龙门县龙城第六小学副校长

黄映桃  龙门县教育局幼教专干


大亚湾开发区(4人)

曾运添  大亚湾区宣教局干部

李育球  大亚湾区宣教局干部

张贵雄  大亚湾区澳头第一小学党委书记、校长

陈丽娴  大亚湾区霞涌中心幼儿园园长


仲恺高新区(5人)

张柳青  仲恺区宣教文卫办教育科副科长

袁林华  惠州一中东江学校副校长

黄锦业  仲恺区陈江五一小学校长

黄玉珍  仲恺区第三小学校务办主任

郑雅娟  仲恺区金色摇篮幼儿园园长