网民问政
 
 
 主题 来信人 办理时间 处理
状态
回复单位 来信人评议 群众评议
满意|较满意|不满意
状态提示
请问中级职称评审表何时能下发? 金*** 2019-02-22 已办理 -
惠州市人社局办公室工作人员接线态度恶劣 刘*** 2019-02-22 已转入 -
关于档案调动问题 曾*** 2019-02-21 已办理 -
公司未交社保辞职 简*** 2019-02-20 已办理 -
如何给工厂员工办理社保卡 张*** 2019-02-20 已转入 -
公益一类事业单位专业技术人员退休时间... 陈*** 2019-02-20 已转入 -
社保卡遗失 吴*** 2019-02-19 已转入 -
惠城。男陪产假规定 崔*** 2019-02-19 已转入 -
生育津贴问题引发和公司仲裁的疑问 禹*** 2019-02-19 已转入 -
关于档案问题 李*** 2019-02-19 已办理 -
关于香港公司在大陆公司未注册搬迁遣散... 毛*** 2019-02-18 已转入 -
2018年中级职称证书何时发放? 金*** 2019-02-18 已办理 不满意
关于惠州产检假的计算方法 毛*** 2019-02-15 已办理 -
2018年的继续教育证书何时可以打印 陌*** 2019-02-15 已办理 -
我是惠州市事业单位人员, 无故因香港... 李*** 2019-02-15 已办理 -
多关注机关事业单位编外人员福利情况 晓*** 2019-02-14 已办理 -
大学生寒假工遭受非法待遇 赵*** 2019-02-03 已办理 -
何时有新《惠州市市直机关事业单位编... 马*** 2019-02-03 已办理 -
请问 粤人干〔1990〕 05号 这... 朱*** 2019-02-03 已办理 -
社保卡不见了 黄*** 2019-02-02 已办理 较满意
[首页] [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [下一页] [下五页] [末页] 1 - 20 / 639