网民问政
 
 
 主题 来信人 办理时间 处理
状态
回复单位 来信人评议 群众评议
满意|较满意|不满意
状态提示
占用农保地建房 叶*** 2018-09-21 转其他部门 较满意
惠州现代农业休闲示范园项目相关的扶... m*** 2018-08-31 已办理 -
麻榨中心朱和芹猪场 朱*** 2018-08-27 已办理 -
确权剥夺了我农民的生存权 曾*** 2018-08-24 已办理 -
惠东县对已申请的老板迟迟不发农药经营... 海*** 2018-08-22 已办理 -
广东第九届农业博览会 陆*** 2018-08-22 已办理 -
惠东县迟迟不发放农药经营许可证 海*** 2018-08-20 已办理 -
关于运输型拖拉机上路运输货物驾驶员准... 陈*** 2018-08-09 已办理 -
良井市场出现大量疑似私宰猪 王*** 2018-07-19 已办理 -
我要种田,我要生存 曾*** 2018-07-18 已办理 -
关于龙门县麻榨的耕地补贴下发情况 叶*** 2018-07-06 已办理 -
汝湖镇猪场问题 匿*** 2018-07-02 已办理 -
强拆龙门县所有猪场 ※*** 2018-06-27 已办理 -
我要种田,我要生存 曾*** 2018-06-21 已办理 -
农村土地承包问题 徐*** 2018-06-21 已办理 -
养殖 李*** 2018-06-20 已办理 -
关于惠阳区良井镇大白村老郭屋土地确权... 农*** 2018-06-11 已办理 -
关于农村土地确权问题 郭*** 2018-06-11 已办理 -
关于博罗县罗阳镇耕地补贴 林*** 2018-06-11 已办理 -
我家全部农田被村民占为已有,天理何在 钟*** 2018-06-07 已办理 -
[首页] [1] 2 3 4 [下一页] [末页] 1 - 20 / 79