民意直通车
 
 主题 来信人 办理时间 处理
状态
回复单位 来信人评议 群众评议
满意|较满意|不满意
状态提示
老惠高学区问题 左*** 2020-09-25 转其他部门 -
华罗庚中学公众号问题 于*** 2020-09-25 已转入 -
关于校车建议 黄*** 2020-09-25 已转入 -
惠州中学周末强制性留校自习 李*** 2020-09-25 已办理 -
教师资格证认证 朱*** 2020-09-25 已办理 -
2020年普通话水平测试 林*** 2020-09-25 已办理 -
请问外省的小孩怎么来惠州读书? 134****0367 2020-09-25 已办理 -
关于市一中(高中)录取分数线线咨询 兰*** 2020-09-25 已转入 -
2020年普通话测试 杜*** 2020-09-23 已办理 -
关于初中学区户口及入学方式的咨询 沈*** 2020-09-23 已办理 -
关于光正实验学校非法占用假期补课 曾*** 2020-09-23 已办理 -
为什么惠州城市职业学院中专生新生报到... 吴*** 2020-09-23 已办理 -
惠州光正实验学校占用正常假期时间 彭*** 2020-09-23 已办理 -
市直学校义务教育阶段招生改革目前尚处... 王*** 2020-09-23 已转入 -
普通话测试 张*** 2020-09-23 已办理 -
统计数据咨询 张*** 2020-09-22 已转入 -
惠州黄冈中学国庆期间乱补课现象 黎*** 2020-09-22 已转入 -
关于华罗庚中学饭堂餐具卫生问题的投诉 罗*** 2020-09-21 已转入 -
关于外省学生中考的问题 杨*** 2020-09-21 已转入 -
关于惠州市光正实验学校高中生周末时间... 李*** 2020-09-21 已转入 -
[首页] [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [Next] [Skip] [Last] 1 - 20 / 570