民意直通车
 
 主题 来信人 办理时间 处理
状态
回复单位 来信人评议 群众评议
满意|较满意|不满意
状态提示
2020年2月----3月份期间,电... 游*** 2020-02-14 已转入 -
每日新增确诊病例的居住地点 袁*** 2020-02-11 已办理 -
考电工证 周*** 2020-01-22 已办理 -
投诉***出租烟花爆竹证件 谭*** 2020-01-21 已办理 -
咨询安监的焊工特种作业操作证与质监的... 成*** 2020-01-19 已办理 满意
关于安全生产办公室的咨询 张*** 2020-01-16 已办理 -
罔顾安全.隐患重重 李*** 2020-01-09 已办理 -
汇珑湾楼盘存在严重质量安全隐患 骆*** 2020-01-03 已办理 -
举报博罗县石湾镇铁场朱黎村花场鱼溏里... 陈*** 2020-01-02 已办理 -
举报大亚湾区安监局刘观送循私枉法、执... 鸣*** 2019-12-26 已办理 -
关于原能源局高压证到期换考成应急局高... 曹*** 2019-12-24 已办理 -
违法化工厂离居民楼间距太近,居民生命... 黄*** 2019-12-11 已办理 不满意
关于低压电工作业 毛*** 2019-11-28 已办理 -
水泥厂治超补贴落实情况 !*** 2019-11-06 已办理 -
哪些企业需要取得防爆电气作业证 赵*** 2019-10-28 已办理 -
投诉惠阳区应急预案备案没有回音 王*** 2019-10-18 已办理 -
单位有发生安全生产事故会不会被通报 李*** 2019-10-10 已办理 -
惠东县巽寮管委会安监办强制培训并违规... 陈*** 2019-09-25 已办理 -
举报博罗县石湾镇贩卖私油现象严重 黄*** 2019-09-24 已办理 -
请问一下报考低压电工操作证的流程 金*** 2019-09-17 已办理 -
[首页] [1] 2 3 4 [Next] [Last] 1 - 20 / 64