民意直通车
 
 主题 来信人 办理时间 处理
状态
回复单位 来信人评议 群众评议
满意|较满意|不满意
状态提示
华罗庚中学强制缴费及限制学生基本自由 罗*** 2020-05-13 已办理 -
关于学校班级收班费有没有数额限制 钟*** 2020-05-12 已办理 -
有关中学非毕业年级的开学时间 张*** 2020-05-09 已办理 -
请问培训机构复课时间 李*** 2020-05-09 已办理 -
取消体育中考的意见 黄*** 2020-05-09 已办理 -
惠州市综合高级中学五一假期不符合法定... 陈*** 2020-05-09 已办理 不满意
关于高三年级不能外宿、回校后不许请假... 张*** 2020-05-09 已办理 -
为何外宿生还强制住校 蔡*** 2020-05-09 已办理 -
由于学校倒闭,学籍档案丢失,如何补办... 文*** 2020-05-08 已办理 -
关于疫情期间,小学复学后午托机构是否... 古*** 2020-04-30 已办理 -
应届毕业生还有必要开学吗? 郑*** 2020-04-29 已办理 -
建议取消广东省初中学业水平体育考试 伍*** 2020-04-28 已办理 -
请取消今年的体育中考 陈*** 2020-04-28 已办理 -
关于中考体育检测 李*** 2020-04-28 已办理 -
关于中考体育测试 陈*** 2020-04-28 已办理 -
关于2020年体育中考 叶*** 2020-04-28 已办理 -
曾子健 曾*** 2020-04-28 已办理 -
对待疫情教育局和学校都很负责任! 周*** 2020-04-28 已办理 -
关于开学要求学生做核酸检测事宜 张*** 2020-04-28 已办理 -
复学及核酸检测问题 唐*** 2020-04-28 已办理 -
[首页] [Prev] 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 [Next] [Skip] [Last] 81 - 100 / 753