民意直通车
 
 主题 来信人 办理时间 处理
状态
回复单位 来信人评议 群众评议
满意|较满意|不满意
状态提示
关于学生 关*** 2020-03-10 已办理 -
3+证书考试证书补交问题 刘*** 2020-03-09 已办理 -
关于3+证书考试的技能证书补录 龚*** 2020-03-09 已办理 -
关于开学事宜 胡*** 2020-03-09 已办理 -
反对小学直播讲授新课 张*** 2020-03-09 已办理 -
请问八年级转学生的教材去那里领? 黄*** 2020-03-06 已办理 -
线上上课书本要发 曾*** 2020-03-06 已办理 -
新书要发的 赖*** 2020-03-06 已办理 -
3月不开学,能否让学校先把教材配送给... 苏*** 2020-03-06 已办理 -
关于网课期间时学校住宿费的问题 人*** 2020-03-05 已办理 -
舞蹈培训机构因疫情不能正常开课,是否... 普*** 2020-03-05 已办理 -
学校这样做可以吗? 梁*** 2020-03-05 已办理 -
关于休学学生与会考 李*** 2020-03-04 已办理 -
2020年中考 朱*** 2020-03-04 已办理 -
这个女孩很想读高中,请帮帮她! 林*** 2020-03-04 已办理 -
关于线上教学时间的投诉 林*** 2020-03-04 已办理 -
省一级响应已取消,惠州教育系统禁止惠... 吴*** 2020-03-04 已办理 -
省外市学生返惠隔离14天问题 平*** 2020-03-04 已办理 -
我市幼儿园升小学的政策 李*** 2020-03-04 已办理 -
惠州市会在三月份开学吗,对于开学建议 小*** 2020-03-04 已办理 -
[首页] [Skip] [Prev] 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 [Next] [Skip] [Last] 221 - 240 / 633