民意直通车
 
 主题 来信人 办理时间 处理
状态
回复单位 来信人评议 群众评议
满意|较满意|不满意
状态提示
惠州市综合高级中学网课没有周末! 学*** 2020-03-13 已办理 -
近十年来每年惠州市中小学生总人数 李*** 2020-03-13 已办理 -
请问什么时候可以考普通话水平测试? 陈*** 2020-03-13 已办理 -
深户在惠州读书能否就地参加中考 张*** 2020-03-13 已办理 -
财政预决算 赵*** 2020-03-12 已办理 -
关于学校使用钉钉上网课不合理化意见 胡*** 2020-03-10 已办理 -
由于疫情 某些学校进行网上学习是否合理 王*** 2020-03-10 已办理 -
反对学校开上网课 郑*** 2020-03-10 已办理 -
中学生参加会考一定要身份证?户口本不... 刘*** 2020-03-10 已办理 -
关于学生 关*** 2020-03-10 已办理 -
3+证书考试证书补交问题 刘*** 2020-03-09 已办理 -
关于3+证书考试的技能证书补录 龚*** 2020-03-09 已办理 -
关于开学事宜 胡*** 2020-03-09 已办理 -
反对小学直播讲授新课 张*** 2020-03-09 已办理 -
请问八年级转学生的教材去那里领? 黄*** 2020-03-06 已办理 -
线上上课书本要发 曾*** 2020-03-06 已办理 -
新书要发的 赖*** 2020-03-06 已办理 -
3月不开学,能否让学校先把教材配送给... 苏*** 2020-03-06 已办理 -
关于网课期间时学校住宿费的问题 人*** 2020-03-05 已办理 -
舞蹈培训机构因疫情不能正常开课,是否... 普*** 2020-03-05 已办理 -
[首页] [Skip] [Prev] 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 [Next] [Skip] [Last] 181 - 200 / 753