民意直通车
 
 主题 来信人 办理时间 处理
状态
回复单位 来信人评议 群众评议
满意|较满意|不满意
状态提示
随迁子女居住证没满3年怎么办 温*** 2019-12-03 已办理 -
外省小孩在惠州参加中考问题 郝*** 2019-12-03 已办理 -
惠州市教师资格证面试考试仅对惠州市户... 林*** 2019-12-03 已办理 -
想知道市直中学什么时候进行教师招聘 5*** 2019-12-03 已办理 -
关于初一信息技术课本的建议 李*** 2019-12-03 已办理 -
投诉,辨别真假 林*** 2019-12-03 已办理 -
惠州工程职业学院校园网问题 林*** 2019-11-27 已办理 -
东江高级中学推迟放学时间 一*** 2019-11-27 已办理 -
关于惠州市东江高级中学延长放学时间 一*** 2019-11-27 已办理 -
高考报名 唐*** 2019-11-27 已办理 -
2020届高考 肖*** 2019-11-27 已办理 -
惠州市实验中学学生住宿费不予退还 周*** 2019-11-27 已办理 -
关于向原民办教师和原代课教师发放生活... 徐*** 2019-11-27 已办理 -
考教师资格证需要准备什么资料?怎么报... 蓝*** 2019-11-27 已办理 -
普通话等级考试时间安排 傅*** 2019-11-25 已办理 -
普通话报名时间 李*** 2019-11-20 已办理 -
请问普通话等级考试报名时间是多少 2... 许*** 2019-11-20 已办理 -
初中往届毕业生想参加2020年6月中考 林*** 2019-11-19 已办理 -
关于教育局发文只使用“学优平台”开展... 李*** 2019-11-19 已办理 -
高等教育建设 陈*** 2019-11-18 已办理 -
[首页] [Skip] [Prev] 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 [Next] [Skip] [Last] 161 - 180 / 844