民意直通车
 
 主题 来信人 办理时间 处理
状态
回复单位 来信人评议 群众评议
满意|较满意|不满意
状态提示
疫情期间东江职业技术学校雪上加霜无理... 李*** 2020-06-08 已办理 -
有关市东江高级中学的问题 文*** 2020-06-08 已办理 -
光正实验学校乱收费 冯*** 2020-06-02 已办理 -
惠州光正学校乱收费问题 冯*** 2020-06-02 已办理 -
惠州市综合高级中学压缩学生周末假期 常*** 2020-05-29 已办理 -
初中中考考重点高中需要惠州户口吗? 段*** 2020-05-29 已办理 -
广东外语外贸大学附设惠州外国语学校项... 赖*** 2020-05-29 已办理 -
关于2020年下学期学杂费 徐*** 2020-05-29 已办理 -
惠州市教育的录取不公平制度 黄*** 2020-05-29 已办理 -
请问2020年教师资格证认证何时开始? 陈*** 2020-05-28 已办理 -
2020年体育中考 黄*** 2020-05-27 已办理 -
2018年一师一优课市级获奖名单 黎*** 2020-05-27 已办理 满意
网课给孩子带来的心理问题 朱*** 2020-05-26 已办理 -
托管机构要通过什么样的检查验收,才能... 刘*** 2020-05-26 已办理 满意
培训机构开课时间 黄*** 2020-05-26 已办理 -
关于惠州综合高中是否退回部分宿舍住宿费 陈*** 2020-05-25 已办理 -
关于2020年普通话考试 蔡*** 2020-05-25 已办理 -
关于惠州市第一中学高中部住宿费问题 孔*** 2020-05-25 已办理 -
关于光正实验学校是否退回部分住宿费及... 刘*** 2020-05-20 已办理 -
积分入学制度亟需改革 邱*** 2020-05-20 已办理 -
[首页] [Skip] [Prev] 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 [Next] [Skip] [Last] 141 - 160 / 537