民意直通车
 
 主题 来信人 办理时间 处理
状态
回复单位 来信人评议 群众评议
满意|较满意|不满意
状态提示
惠州学院***老师针对学生论文不让过... 吴*** 2019-12-24 已办理 -
老师私自扔学生生活用品 学*** 2019-12-23 已办理 -
宿舍就寝纪律 韦*** 2019-12-20 已办理 -
惠州市一中实验学校高一女宿管偷窃学生... 高*** 2019-12-18 已办理 -
学位房落户入学的问题 陈*** 2019-12-18 已办理 -
小孩中考问题 苏*** 2019-12-18 已办理 -
教师资格证现场审核可以代审吗? 曾*** 2019-12-18 已办理 -
领取教师资格证 林*** 2019-12-18 已办理 满意
请问学校跟家长要寒假作业的钱对吗? 罗*** 2019-12-18 已办理 -
关于随迁子女中考问题 E*** 2019-12-17 已办理 -
普通话考试 石*** 2019-12-17 已办理 -
民办代课教师工作生活困难补助 J*** 2019-12-17 已办理 -
教资面试现场审核 庄*** 2019-12-13 已办理 -
咨询毕业证丢失如何补办打印 袁*** 2019-12-12 已办理 -
深圳社保能否在惠州参加中考 刘*** 2019-12-12 已办理 -
惠州一中实验学校周末强迫有偿补课! X*** 2019-12-12 已办理 -
惠州一中实验周末强制性补课 陈*** 2019-12-12 已办理 -
惠州一中实验学校周末强制性补课 家*** 2019-12-12 已办理 -
教师资格证面试咨询 麦*** 2019-12-12 已办理 -
惠州户籍但非在惠州地区就读的在校学生... 黄*** 2019-12-12 已办理 -
[首页] [Skip] [Prev] 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 [Next] [Skip] [Last] 121 - 140 / 844