民意直通车
 
 主题 来信人 办理时间 处理
状态
回复单位 来信人评议 群众评议
满意|较满意|不满意
状态提示
惠州市光正实验学校跨年不放假 。*** 2019-12-31 已办理 -
高一女生夜间宿管侵犯学生隐私权,物权法 一*** 2019-12-30 已办理 -
学校宿管未经学生允许强制搜包,侵犯学... 惠*** 2019-12-30 已办理 -
关于惠州高级中学本月月假 匿*** 2019-12-30 已办理 -
关于惠州城市职业学院门禁问题 陈*** 2019-12-30 已办理 -
投诉惠州市第八中学 张*** 2019-12-30 已办理 -
关于惠州市惠城区惠州一中实验学校周末... X*** 2019-12-30 已办理 -
惠州一中实验学校周末强制性补课 x*** 2019-12-30 已办理 -
专项教师招聘网上报名链接打不开 一*** 2019-12-30 已办理 -
高级中学教官以恶劣态度教导学生 郭*** 2019-12-26 已办理 -
教师私自扔学生生活用品 学*** 2019-12-25 已办理 -
惠州一中实验学校 匿*** 2019-12-24 已办理 -
关于初中学历满三年是否可以在惠州市报... H*** 2019-12-24 已办理 -
请问有专给智障少年儿童的学校学习吗? 冯*** 2019-12-24 已办理 -
随迁子女中考问题 吕*** 2019-12-24 已办理 -
年级没收充电宝不还 a*** 2019-12-24 已办理 -
关于期末考试的问题 ~*** 2019-12-24 已办理 -
惠州市博雅特文化教育培训学校(西平校... 邓*** 2019-12-24 已办理 -
惠州理工学校霸王校规 匿*** 2019-12-24 已办理 -
关于高三补课收费 刘*** 2019-12-24 已办理 -
[首页] [Skip] [Prev] 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 [Next] [Skip] [Last] 101 - 120 / 844