民意直通车
 
 主题 来信人 办理时间 处理
状态
回复单位 来信人评议 群众评议
满意|较满意|不满意
状态提示
举报大亚湾区安监局刘观送循私枉法、执... 鸣*** 2019-12-26 已办理 -
关于原能源局高压证到期换考成应急局高... 曹*** 2019-12-24 已办理 -
违法化工厂离居民楼间距太近,居民生命... 黄*** 2019-12-11 已办理 不满意
关于低压电工作业 毛*** 2019-11-28 已办理 -
水泥厂治超补贴落实情况 !*** 2019-11-06 已办理 -
哪些企业需要取得防爆电气作业证 赵*** 2019-10-28 已办理 -
投诉惠阳区应急预案备案没有回音 王*** 2019-10-18 已办理 -
单位有发生安全生产事故会不会被通报 李*** 2019-10-10 已办理 -
惠东县巽寮管委会安监办强制培训并违规... 陈*** 2019-09-25 已办理 -
举报博罗县石湾镇贩卖私油现象严重 黄*** 2019-09-24 已办理 -
请问一下报考低压电工操作证的流程 金*** 2019-09-17 已办理 -
请严惩惠州市鑫和盛玩具有限公司危险生... 李*** 2019-09-10 已办理 -
关于低压电工作业 彭*** 2019-09-05 已办理 -
关于镇隆镇假借安全生产大培训发证收费... 王*** 2019-09-04 已办理 -
有关推进应急局发起工业园区安全生产管... 齐*** 2019-08-21 已办理 -
局内篮球场在非上班时间建议开放给市民... 愚*** 2019-08-20 已办理 -
下班时间开放篮球场,供市民运动打球。 小*** 2019-08-20 已办理 -
关于投诉龙门县广芳贸易有限公司采石场... 任*** 2019-08-14 已办理 -
关于安全生产培训资格的质疑 毛*** 2019-08-09 已办理 -
关于安全生产培训相关事宜 毛*** 2019-08-09 已办理 -
[首页] [Prev] 1 [2] 3 [Next] [Last] 21 - 40 / 43