首 页>>局长信箱
 
获取手机验证码
 
手机号码: 图形验证码: 点击获取手机验证码
 
 
主 题:
保密等级: 公开 不公开 写信类型:
内 容:
来信人: 联系电话:
E- MAIL:    
手机验证码:
 
 
来信列表
 
更多>>
 主 题 来信人 来信时间 办理时间 群众评议
(满意|较满意|不满意)
状态提示
水泥厂治超补贴落实情况 !*** 2019-10-21 2019-11-06 green
哪些企业需要取得防爆电气作业证 赵*** 2019-10-24 2019-10-28 green
投诉惠阳区应急预案备案没有回音 王*** 2019-10-10 2019-10-18 green
单位有发生安全生产事故会不会被通报 李*** 2019-10-06 2019-10-10 green
惠东县巽寮管委会安监办强制培训并违规收费 陈*** 2019-09-16 2019-09-25 green
举报博罗县石湾镇贩卖私油现象严重 黄*** 2019-09-12 2019-09-24 green
请问一下报考低压电工操作证的流程 金*** 2019-09-11 2019-09-17 green
请严惩惠州市鑫和盛玩具有限公司危险生产行为 李*** 2019-08-31 2019-09-10 green
关于低压电工作业 彭*** 2019-09-04 2019-09-05 green
关于镇隆镇假借安全生产大培训发证收费是否违规? 王*** 2019-08-24 2019-09-04 green