来信人 刘***
来信主题 关于2020年春季学校提前收费问题
受文单位 市教育局   来信时间 2020-05-04
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 因疫情影响,原来正常的春季开学,现在都还没有去学校,但是学校已将学费及住宿费等于2020年1月20日前全部收取,针对学校因疫情不开学,请问提前缴的学费及住宿费等是否要返还一部分,现在市教育局有没有什么文件规定?
 
回文单位 惠州市教育局
办理时间 2020-05-20
处理结果 关于Jzxx20200504164309687的回复
    您好!您的来信收悉,经我局工作人员电话与您联系,已就您关心的问题进行了详细解释说明。    经沟通解释,您表示对来信反映的问题已无异议。至此,我局认为您反映的诉求已得到妥善解决,如仍有疑问,可直接致电我局基础教育科,联系电话:0752-2261079。    感谢您的来信,祝您生活愉快。
 
回文单位 中共惠州市委办公室
办理时间 2020-05-08
处理结果 关于Jzxx20200504164309687的回复
请转市教育局办理。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价