来信人 黄***
来信主题 普通话考试
受文单位 市教育局   来信时间 2020-05-01
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 2020年惠州市普通话考试何时开始?到时会在哪里公布消息?
 
回文单位 惠州市教育局
办理时间 2020-05-20
处理结果 关于Jzxx202005011446481127的回复
    您好,您的来信已收悉,我局已通过电话与您沟通解释,您表示满意,如还有疑问请致电市教育局师资培训科,联系电话:0752-2261072。    感谢您的来信,祝您生活愉快。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价