来信人 李***
来信主题 九问罗阳街道社区卫生服务中心主任郭某!!!
受文单位 市卫生健康局   来信时间 2020-04-16
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 尊敬的市卫健局刘局长、博罗县卫健局徐局长:博罗县罗阳街道社区卫生服务中心有的医务工作人员一月份的绩效工资才区区几十元!请问本中心主任郭某你凭什么把别人当作是乞丐看待?你发几十元的依据是什么?人家是没上班还是不干活?难道郭某你自己心中没数的吗?请问郭某你的良知在那里?为什么到现在还不转变思想?是不是把本中心搞垮你才满意?本中心何时才能平息大家心中的怒火?请问郭主任,财政给职工每个月300元的基础性绩效哪里去了??天天说绩效改革,把我们财政给300元基础性绩效弄哪里去了啊???
 
回文单位 市卫生健康局
办理时间 2020-04-24
处理结果 关于Jzxx202004161247087157的回复
您好,您的来信已收悉。 罗阳街道社区卫生服务中心绩效改革是全中心职工代表签名同意后,召开全中心职工大会部署实施的,落实推行过程中,多次征求项目负责人及职工意见,打破原来吃大锅饭的不合理模式,部分能干、肯干的职工绩效提高了,也有部分人减少了,但为了单位医疗卫生事业长期发展,坚持量化考核分配的绩效改革必须坚持推行下去。罗阳街道社区卫生服务中心大部分从事基本医疗岗位工作人员同时参与家庭医生签约服务、全民体检或其他公卫工作项目任务,绩效也按照每项工作完成情况量化考核发放,医疗业务较低的科室和职工,多数也自愿承担部分公卫工作提高绩效,单一统计医疗工作绩效,不全面也不实际,根据财务数据,1月份罗阳街道社区卫生服务中心不存在个人绩效总额几十元的情况。 按照《博罗县进一步深化基层医疗卫生机构综合改革工作方案》(博卫[2018]58号)要求,财政核定每人每月发放300元的绩效属于奖励性绩效工资,不再固定发放到个人,由卫生院统筹发放。 感谢你的来信!
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价