来信人 陈***
来信主题 三资企业联合年审
受文单位 市商务局   来信时间 2020-04-09
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 领导:你好!请问今年三资企业联合年审什么时候开始,至什么时候结止?登录网站是什么?盼复谢谢!
 
回文单位 惠州市商务局
办理时间 2020-04-13
处理结果 关于 Jzxx202004091644408638 的回复
尊敬的陈游网友,您好!感谢您的来信。关于您提出的三资企业联合年审问题,我局回复如下:
1、根据《外商投资信息报告办法》和《商务部 市场监管总局 外汇局关于开展2019年度外商投资信息报告年度报告的公告》(商务部公告2019年第72号 ),2020年1月1日起,外商投资企业无需通过全国外商投资企业年度投资经营信息联合年报应用报送联合年报,改为通过国家企业信用信息公示系统(网址:www.gsxt.gov.cn)报送年度报告。相关数据信息将在商务、市场监管、外汇部门间实现共享。2019年度的年度报告报送时间为2020年1月1日至6月30日。
2、参加年度报告的外商投资企业所填报的投资经营信息,根据《企业信息公示暂行条例》(国务院令654号)应向社会公示或企业同意公示的,将通过外商投资信息报告系统的公示平台(网址:wzxxbg.mofcom.gov.cn/gspt)和国家企业信用信息公示系统(网址:www.gsxt.gov.cn)向社会公示。
具体操作请咨询惠州市市场监督局信用科年报组,联系电话:0752-2789835/2789831
 
满意度 解决落实: 满意(1分)
文明规范: 满意(1分)
办理效率: 满意(1分)
他人评价