来信人 谢***
来信主题 福利彩票中心工作人员涉嫌公车私用
受文单位 市民政局   来信时间 2020-04-03
来信类型 投诉 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 民政局的同志,您好!我这里要举报惠州市福利彩票中心的工作人员涉嫌公车私用的行为,据我了解,惠城区桥西街道马庄路40号麦迪新村并没有福利彩票发行中心,也没有彩票投注站,但是天天都可以看到一辆车身喷有“惠州市福利彩票发行中心”字样的公务车停在小区里,有照片为证。车牌号为“ 粤L17597 ”,烦请民政局的同志核实一下该车是否存在公车私用的行为,无论结果如何,盼望回复,谢谢!



 
回文单位 惠州市民政局
办理时间 2020-04-08
处理结果 关于 Jzxx202004031752513101 的回复
您好!您的来信已收悉。在此,给您生活带来的困扰,表示抱歉。就您反映的问题,我局向您作出以下说明及解释:
由于市福彩中心位于惠沙堤一路(下埔滨江公园)的办公场所没有固定的停车场、停车位,为了确保该车辆的安全,同时有利于开展业务工作,决定该车随现居住在麦迪新村的驾驶员停放,并向该小区物业交停车管理费。
根据《关于进一步完善北斗卫星平台公务用车监管的通知》(惠市纪传〔2017〕87号)的要求,市福彩中心于2017年11月6日向我局报送了《北斗卫星平台公务用车登记表》,注明了该车辆夜间停放位置是“麦地麦迪新村”,并已在“惠州市公务车辆北斗卫星监控管理平台”登记备案,不存在公车私用的行为。
在此,非常感谢您对市福彩中心公务用车管理监督工作的支持。祝您生活愉快。
 
满意度 解决落实: 满意(1分)
文明规范: 满意(1分)
办理效率: 满意(1分)
他人评价