来信人 李***
来信主题 建议将L1A终点站改为汽车总站
受文单位 市交通局   来信时间 2020-03-29
来信类型 建议 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 自从今年博罗县城中心客运站开始营运后,惠博客运专线停运,从博罗前往汽车总站只能坐L1A或L1B到城区再转其他线路,或者就要等一个小时都不见一班车的罗浮山至汽车总站的班车,耗时又效率低。目前L1A的终点站河南岸汽车站已经暂停营运,且即使河南岸汽车站结束营运前,L1A从实验中学到河南岸汽车站这段路程客流也极其稀少,抵达河南岸汽车站时基本是空车,浪费资源,建议L1A取消实验中学至河南岸汽车站的站点,增设口岸路口站,然后抵达终点站惠州汽车总站,能更方便市民出行!
 
回文单位 惠州市交通局
办理时间 2020-04-09
处理结果 关于 Jzxx202003292258544633 的回复
写信人“李昕”:
您好,您的来信我局收悉,现答复如下:
您关于建议L1A路取消实验中学至河南岸汽车站行驶路线的问题,由于河南岸汽车站片区为客流及居住密集区域,如撤销上述路段将无法保障原线居民的出行需求,因此暂无法撤销L1A路由实验中学开往河南岸汽车站行驶路线。
您关于增设口岸路口站的问题,经调查,若L1A路增设口岸路口站,需调整线路行驶至鹅岭南路 - 飞鹅岭 - 鹅岭西路,上述路段目前已有208路、33路途经,调整后也无法保障原线乘客(金榜路、红花湖路段)的出行需求,结合目前公交线路覆盖情况,因此暂不宜作相应调整。乘客若需往返博罗县城中心客运站至惠州市汽车客运站,可乘坐L1A路至“部队站”换乘33路、208路即可到达惠州汽车客运站。
感谢您的来信,祝您生活愉快。
 
回文单位 惠州市交通局
办理时间 2020-03-31
处理结果 关于 Jzxx202003292258544633 的回复
网友您好,您反映的问题,已转交相关业务科室调查处理,我们会尽快答复,谢谢。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价