来信人 罗***
来信主题 关于华侨中学清明放假只放二天
受文单位 博罗县政府办公室   来信时间 2020-03-29
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 华侨清明放假二天,是否违规,有图
 
回文单位 惠州市教育局
办理时间 2020-03-31
处理结果 关于 Jzxx202003292014426814 的回复
根据属地管理原则,建议转至博罗县政府统筹处理。
 
回文单位 县教育局
办理时间 2020-04-10
处理结果
尊敬的网友:
您好!你提到的问题回复如下:
博罗华侨中学由于疫情原因目前尚未开学,不存在放假与否的问题。
感谢您对博罗教育的关心和支持!
 
回文单位 县教育局
办理时间 2020-03-31
处理结果
尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价