来信人 文***
来信主题 2019年通过中级会计考试的中级会计证书什么时候发放?
受文单位 市人力资源和社会保障局   来信时间 2020-03-28
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 本人在2019年通过了中级会计考试,资料也审核通过了,按照以往的经验,证书现在应该是已经寄出收到了。请问今年的证书是否已经开始寄出?
 
回文单位 惠州市人力资源和社会保障局
办理时间 2020-03-31
处理结果 关于 Jzxx202003282151399156 的回复
尊敬的文网友:
您好,您的来信已收悉,根据您反映的问题,我们回复如下:
2019年度会计专业技术中级资格考试证书由人力资源和社会保障部制作、颁发,证书发放进度由人社部决定。我办收到证书后,会第一时间通过邮政EMS快递到考生手中。
如您还有疑问,请在工作日上班时间拨打电话0752-2872708联系我们。
感谢您的来信!
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价