来信人 胡***
来信主题 仲恺国鹏印刷二园区二月份隔离不给工资
受文单位 市仲恺高新区   来信时间 2020-03-28
来信类型 投诉 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 本人是黄明忠,是惠州国鹏印刷公司二园区员工,1.17号回湖北宜昌过年,3.17号第一时间倒回惠州隔离,2月份工资不发,2.10之前不是广东法定节假日吗?在湖北隔离期间政府不是有文件至少得发最低生活标准的吗?望领导调查下
 
回文单位 惠州市人力资源和社会保障局
办理时间 2020-03-30
处理结果 关于 Jzxx202003282122373949 的回复
您好!该来信所反映问题,请转仲恺高新技术产业开发区社会事务局阅处。谢谢!
 
回文单位 区社会事务局
办理时间 2020-04-01
处理结果
尊敬的网友:
您好!您反映的《惠州国鹏印刷二园区隔离期不发工资》问题已知悉。我局领导高度重视,安排我局劳动保障监察综合执法大队(下称执法大队)对您反映的事项进行核实调查。现将情况回复如下:
1、经询问调查,该公司负责人表示由于黄某返岗复工报到后需依政策暂时居家隔离,其2020年2月份工资将待其回厂确认后立即支付。我局执法大队工作人员已通过电话告知您调处情况。
2、请您回厂复工后认真核对工资数额,如有异议,可携带有关证件、材料直接向我局投诉、咨询。地址:仲恺高新区和畅五路人才服务大厦一楼仲恺高新区劳动权益维护大厅;投诉咨询电话:0752-3278731。
 
回文单位 区社会事务局
办理时间 2020-03-30
处理结果
尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!
 
满意度 解决落实: 满意(1分)
文明规范: 满意(1分)
办理效率: 满意(1分)
他人评价