来信人 张***
来信主题 疫情通报请勿瞒报
受文单位 市卫生健康局   来信时间 2020-03-27
来信类型 建议 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 请问惠州0新增是真实数据吗?这几天朋友圈和微信都在传有感染者以及接触人群隔离的信息(如华阳光电公司员工汤*湖北返惠后核酸检测呈阳性),该传闻是否属实?如果属实,请及时更新数据,请勿瞒报,如果是谣言,请向群众澄清。谢谢。
 
回文单位 市卫生健康局
办理时间 2020-03-27
处理结果 关于Jzxx202003271207073920的回复
3月26日,我市通过社区排查发现惠城区龙丰街道1名湖北输入的无症状感染者,相关情况已向社会公布。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价