来信人 巫***
来信主题 养老行业发展咨询
受文单位 市民政局   来信时间 2020-03-26
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 尊敬的惠州市民政局:
您好!我是一名养老行业从业者,现在公司在做养老行业相关的调研,特向贵局咨询一下问题:1.目前惠州市一共有多少家养老机构?公办和民办养老机构的数量和各区域分布情况如何?2.惠州市对于民办养老机构的发展具有哪些优惠扶持政策、出台了哪些政策法规?3.惠州市医养结合养老模式发展现状如何?医养结合的养老机构有哪些、目前的发展状况如何?4.对于进一步发展医养结合机构养老模式,鼓励社会力量积极参与社会养老服务体系建设,惠州市将有何种发展规划?
以上为咨询事项,相关数据、文件可发送本人邮箱。请予答复为盼!谢谢贵局!
 
回文单位 惠州市民政局
办理时间 2020-03-30
处理结果 关于 Jzxx202003261954431207 的回复
您好!您的来信已收悉,我们已将有关问题答复发送至您邮箱,请您查收。感谢您对我市养老事业的关心和支持。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价