来信人 曾***
来信主题 法律职业资格证书颁发有关问题
受文单位 市司法局   来信时间 2020-03-26
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 见信好!
2020年3月24日,广东省司法厅发布《关于法律职业资格证书颁发有关问题的公告》列明:具体发放时间和办法将由申领地司法局另行通知或告示。请问贵局:
1.2019年的《法律职业资格证书》什么时候安排什么时候发放?
2.疫情严峻特殊期间,我们需要准备什么材料以及采取什么方式进行领取?
 
回文单位 惠州市司法局
办理时间 2020-03-27
处理结果 关于 Jzxx202003261631412409 的回复
曾柳文,你好。
关于来信咨询的问题,答复如下:2019年《法律职业资格证书》具体发放时间和办法我局将会根据上级要求在局门户网站(http://sfj.huizhou.gov.cn/)另行通知或告示,请密切留意或来电咨询(0752-2167030)。


惠州市司法局
2020年3月27日
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价