来信人 邱***
来信主题 关于2020年中考艺考生的招生
受文单位 市教育局   来信时间 2020-03-25
来信类型 咨询 办理状态 已办理 (已办理)
来信内容 教育局领导:
您好!关于2020年中考艺考中,报考条件第一条:1、符合我市中考报名条件且在初中阶段参加过市级以上(含市级)艺术专项竞赛(展演)获三等奖以上(含三等奖)的考生可以报考。 针对这条,我想问一下,这个获奖的条件是不是一个必备的报考条件?这个条件的设立是否合理?如果有这个条件的要求,为什么在我们孩子一进入到初中学习的时候不告知?艺考改革的出发点是什么?这个一刀切的条件是否考虑过为了艺考而努力了几年的孩子们?请尽快回复!谢谢!

 
回文单位 惠州市教育局
办理时间 2020-04-01
处理结果 关于 Jzxx202003251341131298 的回复
您好,您的来信已收悉,我局已通过电话与您沟通解释,您表示满意,如还有疑问请致电市教育局体育卫生与艺术教育科,联系电话:0752-2211031。
感谢您的来信,祝您生活愉快。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价