来信人 陈***
来信主题 外省在编教师申请调入惠州市工作
受文单位 市教育局   来信时间 2020-03-25
来信类型 咨询 办理状态 已办理 (已办理)
来信内容 局长你好!我是江西省吉安市一名本地在编在岗教师,即将服务期满,我爱人在惠州市惠城区上班已有3年,由于工作家庭异地,给生活造成很大不便,想申请调到惠州市惠城区工作,一家团聚,不知是否可以,该怎么跨省申请呢?
 
回文单位 惠州市教育局
办理时间 2020-03-26
处理结果 关于 Jzxx202003250849344435 的回复
您好,来信已收悉,我局已通过电话与您沟通解释,您表示满意,如有疑问请致电市教育局人事科,联系电话:0752-2260716。
感谢您的来信,祝您生活愉快。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价