来信人 邓***
来信主题 民政局登记时,那个抽血的检查是婚检还是孕检?
受文单位 市卫生健康局   来信时间 2020-03-23
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 您好,想咨询一下。
本人在2018年10月份在民政局登记,当时在民政局登记后有让抽血,另给了一张检查单,请问那是婚检还是孕检呢?当时没有备孕打算,现在想备孕,是否可以申请免费的孕前检查?还是当初登记时,婚检和孕检属于合并?是否还有其他的优生优育的检查?
谢谢
 
回文单位 市卫生健康局
办理时间 2020-03-24
处理结果 关于Jzxx202003231851583801的回复
邓君婷:你好!我们已拨打电话联系你,并对相关问题进行了答复。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价