来信人 李***
来信主题 关于档案转移的咨询
受文单位 市人力资源和社会保障局   来信时间 2020-03-23
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 您好!
我之前在江西省工作,现在惠州工作。想把档案转到惠州,不知道需要什么样的手续?应该如何办理?盼复,非常感谢!
 
回文单位 惠州市人力资源和社会保障局
办理时间 2020-03-30
处理结果 关于 Jzxx202003231730377123 的回复
尊敬的网友:
  您好!您的来信已收悉。现将您提出的问题回复如下:
  按照人社部流动人员人事档案管理相关规定,流动人员档案可以选择在本人户籍所在地或工作所在地的人才交流服务机构保管。如您在惠州市市区内就业,需带毕业证、身份证、工作证明、原单位离职证明材料到惠州市人才交流服务中心办理调档手续。办理地址:惠州市惠城区江北文华二路惠州人才服务大楼三楼3号窗口。
  如您还有疑问,欢迎在工作日上班时间拨打我们电话咨询。
  咨询电话:0752-2240872(人事代理科)
  感谢您的来信!
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价