来信人 江***
来信主题 关于职称评审问题。
受文单位 市人力资源和社会保障局   来信时间 2020-03-23
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 现在关于广东省建筑工程技术人才评审方案中评审(初级)助理工程师,对继续教育学时有要求吗?
 
回文单位 惠州市人力资源和社会保障局
办理时间 2020-03-26
处理结果 关于 Jzxx202003231028157922 的回复
江网友:
  您好!来信收悉。回复如下:
  第一次申报初级职称评审,不需要提供继续教育合格证。
  咨询电话:2890702
感谢您的来信!
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价