来信人 张***
来信主题 法律职业资格证
受文单位 市司法局   来信时间 2020-03-23
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 我已于2019年通过法考,现有如下两个问题:
1、2019年法考通过考生的领证申请的审核工作是否已经完毕?
2、2020年什么时候发放法律职业资格证?(至少告诉我大概时间)
请正面回答我的咨询问题,不要用“等通知”,“不清楚”的话来搪塞应付。
谢谢
 
回文单位 惠州市司法局
办理时间 2020-03-25
处理结果 关于 Jzxx202003230934579467 的回复
张建,你好。
关于你咨询的问题,答复如下:根据3月24日省司法厅发布《广东省司法厅关于法律职业资格证书颁发有关问题的公告》,司法行政机关法律职业资格审核认定工作已经完成。《法律职业资格证书》的颁发工作的具体时间和办法,我局将按照上级司法行政机关要求另行通知或告示,请密切留意法考相关信息。


惠州市司法局
2020年3月25日
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价