来信人 饶***
来信主题 初中生物地理会考成绩
受文单位 市教育局   来信时间 2020-03-21
来信类型 其它 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 我小孩***出生在广东惠阳,从幼儿园至初二全部在惠阳沙田就读。后因工厂倒闭,父亲脑梗不能自理,2019年7月份不得不回湖南老家,故***的学籍已经迁回。回来前我已经到惠州市教育局开过初二生物、地理会考成绩证明,此证明已交给老家这边中学一副校手中,今天班主任打电话给我说此证明找不到了。此证明我深知其重要性。这种情况下只有恳请教育局重新开一个证明寄给我。盼复!
*** 顺丰快递到付 谢谢!
 
回文单位 惠州市教育局
办理时间 2020-03-26
处理结果 关于 Jzxx202003211055587628 的回复
您好,您的来信已收悉,我局已通过电话与您沟通解释,您表示满意,如还有疑问请致电市教育局教育考试中心,联系电话:0752-2397288。
感谢您的来信,祝您生活愉快。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价