来信人 陈***
来信主题 为啥深圳对湖北(非武汉)人解除隔离,惠州还不执行
受文单位 市卫生健康局   来信时间 2020-03-21
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 为啥深圳对湖北(非武汉)人解除隔离,惠州还不执行
 
回文单位 市卫生健康局
办理时间 2020-03-24
处理结果 关于Jzxx202003210954469432的回复
陈建您好!省里明确“老人老办法,新人新办法”。我市5号通告从3月21日零时起实施,没有溯及既往的效力。因此,3月21日前来自湖北已返(抵)惠的人员,仍按原管控措施执行,即在返(抵)惠后开展核酸检测,结果为阴性的可转为居家隔离。下来,我们会按照重大突发公共卫生事件应急响应要求及有关工作指引,适时调整相关政策。感谢您的来信,祝您生活愉快!
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价