来信人 刘***
来信主题 隆生大桥到东江大桥之间的滨江道路之间道路何时能打通
受文单位 市交通局   来信时间 2020-03-20
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 惠州市江北南区是核心区域,最南端的菊花头地块,10年前开始整治拆迁,期间也曾被拍卖出高价,成为当时的[地王]。十年过去了,依然是杂草丛生,荒凉如故,实在难以维持江北惠州中心区域的城市形象。从惠州市隆生大桥到东江大桥中间的东江之滨,早就规划十分优美的滨江道路和公园,也一直没有办法打通,留给市民是不便,以及无限的遐想和政府城市管理能力的疑问。请问从隆生大桥(期湖塘路)到东江大桥(帝景湾)之间的滨江道路,何时能够打通?
 
回文单位 惠州市交通局
办理时间 2020-04-10
处理结果 关于 Jzxx20200320185813482 的回复
您好,您的来信收悉。您提到的“东江大桥下断头路”是由原市水利局和市投资管理公司负责实施,由于历史遗留问题,一直未能建设。近期,该项目调整为由市市政园林事务中心组织实施。下来,我局将会督促市市政园林事务中心推进该项目建设,争取尽快打通断头路。
感谢您对我市城市交通规划建设工作的关心和支持!
 
回文单位 惠州市交通局
办理时间 2020-03-31
处理结果 关于 Jzxx20200320185813482 的回复
网友您好,您反映的问题,已转交相关业务科室调查处理,我们会尽快答复,谢谢。
 
回文单位 市府办网络问政
办理时间 2020-03-23
处理结果 关于 Jzxx20200320185813482 的回复
您好!来信收悉,此件请转市交通运输局办理。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价