来信人 张***
来信主题 职称查询网址入口
受文单位 市人力资源和社会保障局   来信时间 2020-03-20
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 惠州市职称查询入口是这个吗?http://www.hz12311.cn/views/portal/findnewscontent.spg?id=50340,还有请问现在职称评审开始了吗?
 
回文单位 惠州市人力资源和社会保障局
办理时间 2020-03-26
处理结果 关于 Jzxx202003201108049292 的回复
张文军:
  您好!来信收悉。回复如下:
职称查询网站是“广东省专业技术人才职称管理系统”(http://www.gdhrss.gov.cn/gdweb/ggfw/web/pub/ggfwzyjs.do)。2020年职称申报尚未开始。
咨询电话:2890702
感谢您的来信!
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价