来信人 刘***
来信主题 公交车何时能开通
受文单位 惠东县政府办公室   来信时间 2020-03-19
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 惠东民众上班出行困难,现在很多公司已经开始复工了,但是还是没有公交车。这该如何去上班,公共交通是民生大问题,民生大问题都没法好好解决,贫苦百姓的生活更没有幸福感可言了!
 
回文单位 惠东县交通运输局
办理时间 2020-04-08
处理结果 关于Jzxx20200319113259486的回复
尊敬的网友:
受疫情的影响,个别公交车尚未恢复。目前惠东客运班线基本恢复正常运营,山区、沿江片区及部份沿海地方公交已恢复开通,因为乘客不多,班次也相应作了调整,结合乘客出行的需求进行科学调度。下来我局将做好防疫工作的前提下,组织公交企业有序恢复停开的公交线路,满足群众出行需求。


惠东县交通运输局
2020年4月8日
 
回文单位 惠州市交通局
办理时间 2020-04-01
处理结果 关于 Jzxx20200319113259486 的回复
经电话联系市民,该市民反映的是惠东公交问题,请转给惠东县交通局处理。
 
回文单位 惠州市交通局
办理时间 2020-03-31
处理结果 关于 Jzxx20200319113259486 的回复
网友您好,您反映的问题,已转交相关业务科室调查处理,我们会尽快答复,谢谢。
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价