来信人 莫***
来信主题 投诉西湖技工
受文单位 市人力资源和社会保障局   来信时间 2020-03-18
来信类型 投诉 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 教育不行,老师教学思想也不行,还有老师打人
给停课两个星期不给我读书,我自愿退了学,11月,到时候还不肯退钱,什么理由都有,还不回信息,一个星期发的,一个月之后才回,一直推脱,教育方面也不行,学校经常打架,学校食堂还有蟑螂,有同学吃过,之前有反应给老师,第二天又吃到了钢丝球,
 
回文单位 惠州市教育局
办理时间 2020-03-19
处理结果 关于 Jzxx202003182342384088 的回复
惠州西湖技工学校非我局管理的学校,该学校由人社部门主管,建议转至市人社局统筹处理。
 
回文单位 惠州市人力资源和社会保障局
办理时间 2020-03-26
处理结果 关于 Jzxx202003182342384088 的回复
尊敬的来信人:
您好!来信收悉。回复如下:
接到您反映的问题后,监管部门立刻对事情进行了解,未发现您反映的问题。学校相关人员也会通知您办理退学、退费手续。
如您还有疑问,请在工作日上班时间拨打电话2789386联系我们。
  感谢您的来信!谢谢!
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价