来信人 李***
来信主题 社会保障卡如何更改联系方式
受文单位 市人力资源和社会保障局   来信时间 2020-03-18
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 你好,想问下以前参加工作单位所发放的社会保障卡,现在在家待业,只参加居民医保,联系方式需要变更,可以在网上操作吗?
 
回文单位 惠州市人力资源和社会保障局
办理时间 2020-03-26
处理结果 关于 Jzxx202003182204415620 的回复
李小姐:
  您好!来信已收悉,回复如下:
  我局工作人员根据信中提供的联系号码致电您,如果居民医保的联系方式发生变更,您可以携带身份证原件到社保部门修改联系方式。您社保卡有什么问题,可直接拨打我局社保卡管理中心办公室电话2789562;您居民医保由什么问题,可以拨打市社保局居民保险管理科2789278,我局将竭诚为您服务。
  感谢您的来信!
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价