来信人 小***
来信主题 怀孕遇到单位装修
受文单位 市人力资源和社会保障局   来信时间 2020-03-18
来信类型 咨询 办理状态 已回复 (已办理)
来信内容 你好!如果怀孕了正好遇到单位大规模装修,考虑到甲醛对胎儿的潜在伤害隐患,如果请长时间的事假,单位是否支持?甚至可以停薪保职,请问法律法规是否支持请长期事假?
 
回文单位 惠州市人力资源和社会保障局
办理时间 2020-03-26
处理结果 关于 Jzxx202003182200094916 的回复
尊敬的网友:
  您好!来信收悉,答复如下:
  劳动者请事假应按照用人单位合法的规章制度规定,经用人单位批准,办理事假手续。
  咨询电话:2789352.
感谢您的来信!
  
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的4位评分码。 满意(1分)基本满意(0.7分)不满意(0分)
评分码          
他人评价